Правительство Овсянникова устанавливает видеослежку за Матросским бульваром

Окрестности Матросского бульвара оборудуют видеокамерами. Ранее, пытаясь уличить реконструкторов Матросского бульвара в нарушениях, рядовые сотрудники правительства по приказу руководства устроили наблюдательные пункты на крышах окрестных зданий.

Правительство Овсянникова устанавливает видеослежку за Матросским бульваром

Вечером в понедельник на Матросский бульвар в очередной раз пришли представители УМВД по городу Севастополю. На этот раз причиной внимания к площадке реконструкции стала инициатива правительства Овсянникова по оборудованию окрестностей Матросского бульвара видеокамерами, сообщает ForPost.

Сотрудники УМВД ознакомились с местностью и определили места потенциальной установки камер видеонаблюдения.

При этом не удалось выяснить, что именно будет контролировать система видеокамер у Матросского бульвара и какие задачи предполагается решить с её помощью.

Напомним, вокруг реконструкции Матросского бульвара, ведущейся за счет средств меценатов благотворительного фонда «35-я береговая батарея» и не стоящей городскому бюджету ни копейки, разгорелся скандал.

С лета 2017 года, когда фонд «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 миллионов рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на бульваре велись под чутким надзором людей губернатора Овсянникова. Однако 12 ноября 2018 года из правительства города прислали бумагу об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности.

При этом правительство Дмитрия Овсянникова не только «забывает» про собственные, заверенные подписями чиновников согласования, но и прибегает к совершенно удивительным методам поиска «нарушений» — в частности, отправляя подчинённых дежурить на крыши близлежащих к Матросскому бульвару строений.

Тем временем севастопольцы собирают подписи против решения правительства города об остановке работ на Матросском бульваре. Горожане требуют продолжения работ, которые были остановлены чиновниками.

Источник: сайт

Оцените статью