Порошенко заявил о переброске техники и военных к границе с Крымом

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что в период военного положения подразделения армии страны передислоцируются к границе с РФ. На Украине также пройдут учения, а в областях, в которых объявлено военное положение, состоятся учебные сборы.

Порошенко заявил о переброске техники и военных к границе с Крымом

“Все возможности, которые дает военное положение органам власти, будут использованы для усиления охраны государственной границы с Российской Федерацией и административной границы с АР Крым… Сегодня я как президент и главнокомандующий буду присутствовать на одном из таких мероприятий. Пройдет передислокация соответствующих подразделений для усиления обороны границы”, — отметил он. 

По словам Порошенко, в стране также пройдут учения, а в областях, в которых объявлено военное положение, состоятся учебные сборы с резервом первой очереди.

25 ноября в районе Керченского пролива пограничники ФСБ задержали три корабля Военно-морских сил Украины, которые без разрешения пересекли границу РФ и начали опасное маневрирование. Находящиеся на кораблях 24 украинских моряка были арестованы российским судом на два месяца.

После конфликта российских и украинских кораблей в Керченском проливе президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения на 30 дней с 28 ноября. В связи с этим Генштабу Украины поручено организовать частичную мобилизацию. 

Источник: сайт

Оцените статью