Севастопольская милиция бессильна в поиске убийц двух школьниц – дело передано на материк

Севастопольская милиция бессильна в поиске убийц двух школьниц – дело передано на материкСпустя семь месяцев после убийств севастопольских школьниц Тани Мизиной и Насти Балябиной их подлинный убийца не найден, дело передано в Киев, и отныне им будут заниматься столичные следователи.

В июле,  замначальника милиции Севастополя Сергей Помелков пообещал, что убийца предстанет перед судом уже в августе. Однако теперь правоохранители называют другие сведения.

«В суд оно пока не передается и когда будет передано – неизвестно. Следователь никаких подробностей больше не сообщил, на что имеет законное право», – сказал сотрудник департамента МВД по связям с общественностью Сергей Бурлаков.

Таня Мизина и Настя Балябина 4 января ушли из дома и не вернулись. Искала детей не только милиция, но и севастопольцы. В конце января тела девочек были найдены. По свидетельству судмедэксперта, они были убиты за неделю до этого. Судя по всему, убийцы держали трупы у себя, и когда они начали разлагаться, выбросили на свалку.

Тело Насти на свалке за гаражным кооперативом «Мечта» на улице Коломийца обнаружила гулявшая с собакой женщина. Сапоги и куртка девочки валялись отдельно. Родители Насти опознавали погибшую дочь по лицу и ногам. Тело Тани нашли поблизости в углублении в скалах, к которым прилегает свалка. Ее останки были сложены в сумку.

Оцените статью
Добавить комментарий