В Коктебеле определили подрядчика для строительства очистных сооружений

Определен подрядчик на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство очистных сооружений с системой разводящих коллекторов (в т.ч. канализационных сетей) в пгт. Коктебель», об этом на своей странице в Facebook рассказала глава администрации поселка Валентина Прохоренко.

В Коктебеле определили подрядчика для строительства очистных сооружений

Фото со страницы Facebook Валентины Прохоренко

“6 ноября текущего года, по результатам проведенного конкурса на площадке госзакупок, Служба капитального строительства Республики Крым заключила контракт с победителем – ООО «Институт «Шельф». Конечный срок выполнения проектно-изыскательских работ – декабрь 2019 года, однако подрядчик утверждает, что сможет выполнить необходимый объем работ до августа 2019 года с учетом прохождения всех необходимых экспертиз”, – написала в Facebook Прохоренко. 

ООО «Институт «Шельф» имеет многолетний опыт выполнения сложнейших проектных работ для строительства объектов добычи и транспорта нефти и газа на континентальном шельфе. Из последних значимых проектов выделю следующие: глубоководный выпуск очищенных вод с территории Имеретинской низменности и Адлерских очистных сооружений, проект газификации горнолыжного курорта Роза Хутор, газопровод Ялта-Форос-Севастополь, морской нефтепровод «Белый Тигр – Туй-Ха» во Вьетнаме, подводная часть нефтепровода с точечным причалом в Йемене.

“После получения положительного заключения Главгосэкспертизы по данному объекту, Служба капитального строительства Республики Крым объявит конкурс на строительство очистных сооружений в пгт. Коктебель”, – отметила Валентина Прохоренко.

Глава Коктебеля также добавила, что по результатам экспертного заключения материалов обоснования инвестиций была определена наиболее подходящая площадка для размещения очистных сооружений в пгт. Коктебель в районе Арматлукской долины.

Источник: сайт

Оцените статью