В музее «Подземный Севастополь» расскажут о том, как СССР победил в ядерной войне

Лекцию «Большая игра: как Советский Союз победил в ядерной войне в 1983 году» прочитает журналист и историк Алексей Тихонов. Она состоится 30 октября в 19:00 в бункере на площади Суворова, где сейчас находится музей «Подземный Севастополь». Вход свободный.

В музее «Подземный Севастополь» расскажут о том, как СССР победил в ядерной войне

Организатор мероприятия — исторический парк на Федюхиных высотах.

Алексей Тихонов расскажет про засекреченные ранее документы, неизвестные факты, даст любопытный анализ прошлых событий.

«На эту тему я готовил научный доклад в СевГУ, читал его студентам, поэтому важно понимать — это серьёзный труд. Сейчас многие привыкли к тому, что в интернете полно информации, причём не вся она достоверная. Да, можно легко загуглить какой-то факт истории, но это будут сухие цифры и слова. Я хочу рассказать правдивую историю, а также поделиться сведениями, которые ранее были засекречены. Получить к ним доступ стало возможно только во время президентства Барака Обамы. Подчеркну, что в моей истории осталась тайна, её мы можем попробовать разгадать. Уверен, что после лекции у многих возникнет желание лучше изучить этот вопрос», — отметил историк.

По информации руководителя PR-отдела исторического парка на Федюхиных высотах Анастасии Бобровских, такие лекции становятся хорошей традицией: первые прошли в парке живой истории в ноябре 2017 года.

Источник https://ikstv.ru

Оцените статью