Три человека утонули в Крыму на выходных

Три человека утонули в Крыму на выходных

Так, 11-го августа в 10.50 в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Ялта на последнем секторе Массандровского пляжа отдыхающая ушла купаться в шторм (4 балла), обессиленная женщина начала тонуть, требовалась помощь спасателей. К Месту происшествия немедленно выдвинулись дежурная смена 1-го водолазно-спасательного отряда. В кратчайшие сроки женщина была доставлена на берег. Спасенная 2007 гр. жительница г. Уфа в медицинской помощи не нуждалась.  с ней была проведена беседа о соблюдении правил безопасного поведения на воде и купании в шторм.

  Часом позже на том же секторе Массандровского пляжа в 100 метрах в шторм сотрудниками 1-го водолазно-спасательного отряда был спасен мужчина 1978 г.р. житель г. Таганрог к счастью спасенный не нуждался в медицинской помощи. С ним была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде.

   Так же 12-го августа в 11.25 час на пульт диспетчера поступило сообщение, о том что в Бахчисарайском районе, с. Песчаное двоих людей на надувном матрасе относит в море, самостоятельно добраться не могу, нужна помощь спасателей. В кратчайший срок на место прибыл личный состав водолазно-спасательной-группы (с. Песчаное), спасателями было установлено что отдыхающих унесло на расстояние 600 метров от берега. Благодоря оперативным действиям крымских спасателей с помощью плавсредства КАП-450 «Комбат» пострадавшие были доставлены в безопасное место. В медицинской помощи спасенные не нуждались.

Источник

Оцените статью