Две севастопольские школы защитят от террористов

Две севастопольские школы защитят от террористов

Ранее в образовательных учреждениях пропускной режим осуществлялся техническими работниками и сторожем

Суд обязал Департамент образования обеспечить специализированной охраной школы № 38 и 52. 

Об этом сообщает пресс-служба севастопольского городского суда.

В суд обратился представитель прокуратуры и представил доказательства, подтверждающие, что в образовательных учреждениях пропускной режим осуществляется техническими работниками и сторожем, которые не могут обеспечить защиту школ от угрозы терроризма. Эти работники не имеют специальной подготовки, права применения физической силы, специальных средств и мер административного принуждения, что создаёт возможность для проникновения в образовательные учреждения посторонних лиц и совершения противоправных действий.

 – После рассмотрения гражданских споров Севастопольским городским судом вступили в силу решения, обязывающие городской Департамент образования профинансировать охрану школ №№ 38 и 52 лицензированной организацией, – рассказали в пресс-службе.

Отсутствие специализированной охраны – не единственное нарушение, выявленное в школе № 52. Суд также обязал Департамент образования и администрацию учреждение восстановить целостность ограждения с въездными воротами, оборудовать школу системой оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций, охранной сигнализацией. 

Источник

Оцените статью