Севастопольцам объяснили, почему снова закрыт ТЦ “SeaMall”

Севастопольцам объяснили, почему снова закрыт ТЦ "SeaMall"

Постановление суда вступит в силу не ранее 17 августа

Решением Ленинского районного суда удовлетворен иск о понуждении устранить нарушения пожарной безопасности в ТЦ “SeaMall”.

Об этом “Объективу” сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Севастополя”.

В судебном заседании представитель торгового центра согласился с выявленными нарушениями, которые ещё не устранены, и признал иск.

Отметим, что 1 августа 2018 года состоялось судебное заседание, на котором было доказано, что большая часть нарушений устранена, эксплуатация здания не несёт угрозы жизни и здоровью людей.

В результате суд отменил принятые ранее меры по запрету эксплуатации торгового центра, за исключением помещений административного корпуса. Согласно законодательству России, данное определение суда вступит в силу 17 августа 2018 года, если не будет обжаловано.

Таким образом, фактическое открытие торгового центра произойдёт не ранее указанной даты. Напомним – эксплуатация торгового центра “SeaMall” была приостановлена определением Ленинского суда от 12 июля 2018 года по ходатайству районной прокуратуры.

Напомним – эксплуатация торгового центра “SeaMall” была приостановлена определением Ленинского суда от 12 июля 2018 года по ходатайству районной прокуратуры.

Источник

Оцените статью