В Севастополе за полгода обезвредили почти три десятка авиабомб

В Севастополе за полгода обезвредили почти три десятка авиабомб

За полгода обезвредили больше тысячи взрывоопасных предметов

Севастопольские саперы МЧС за полгода обезвредили 26 авиабомб времен Великой Отечественной войны. Такая информация была озвучена в ходе коллегии главного управления МЧС России по Севастополю.

В частности, подразделения пожарно-спасательной службы 2 795 раз выезжали по сигналу “Тревога”. За отчетный период на пожарах было спасено 18 человек, на водных объектах – 13 человек, в горах – 52 человека.

Саперами специализированного отряда ГУ МЧС за шесть месяцев 2017 года обезврежено 1 083 взрывоопасных предмета, среди которых – 26 авиационных бомб.

– Мы справились со всеми поставленными задачами. В следующем полугодии, в холодное время года, необходимо уделить особое внимание профилактике пожаров и других происшествий, – заявил временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Севастополю Анатолий Попов.

9 июля и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской зашиты населения Владимир Беспалый заявил о том, что загорания открытых территорий Севастополя выросли на 20%. Он уточнил, что причиной всех загораний является неосторожное обращение с огнем жителями и гостями города.

Губернатор Дмитрий Овсянников поручил подчиненным взять под контроль открытые территории, которые не имеют ведомственной принадлежности, с целью уменьшения количества возгораний.

Источник

Оцените статью