Пожар из-за молнии предотвратила в Севастополе сотрудница Росгвардии

Пожар из-за молнии предотвратила в Севастополе сотрудница Росгвардии

Девушка погасила пламя, несмотря на сильный дым и отсутствие видимости

В Севастополе сотрудница Росгвардии предотвратила пожар на охраняемом объекте.

Об этом “Объективу” сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю.

В пресс-службе рассказали, что старший сержант Светлана Гуменюк заступила на пост на охраняемом объекте в центре города.

“Ночью, проводя обход здания, Светлана услышала специфический хлопок и почувствовала резкий запах гари. Не растерявшись, она незамедлительно сообщила о чрезвычайном происшествии во все экстренные службы, после чего самостоятельно обнаружила очаг возгорания. Как оказалось, в одном из кабинетов загорелась задняя стенка телевизора. Несмотря на сильную задымленность помещения и почти полное отсутствие видимости, Светлана с помощью двух ручных огнетушителей погасила пламя”, – сообщили в Росгвардии.

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной команды МЧС отметили, что благодаря грамотным действиям девушки-росгвардейца удалось минимизировать последствия возгорания.

По заключению пожарных, причиной случившегося, вероятнее всего, стала молния, ударившая в телевизионную антенну – в эту ночь над Севастополем бушевала гроза.

– Вневедомственная охрана – это мобильное, высокоорганизованное подразделение. Наряды, состоящие из профессионально подготовленных, вооруженных и экипированных сотрудников, круглосуточно патрулируют улицы города и несут дежурство на вверенных объектах. Наши сотрудники готовы к любым происшествиям и смогут оперативно среагировать абсолютно в любых ситуациях, в том числе и во время пожара. Данная ситуация – наглядное тому подтверждение, – прокомментировал действия сержанта Гуменюк начальник управления вневедомственной охраны Росгвардии по Севастополю полковник Аркадий Кучер.

Источник

Оцените статью