“Проверки с пристрастием” ждут крымских таксистов

"Проверки с пристрастием" ждут крымских таксистов

С 21 по 30 мая этого года на территории Крыма сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

Об этом “Объектив – новости Севастополя” сообщили в крымской Госавтоинспекции.

Госавтоинспекторы проверят, есть ли у водителей разрешительные и регистрационные документы, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, путевые листы с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, подтверждение прохождения полугодового технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время проверок особое внимание будут уделять техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, в том числе законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Кроме того, мероприятие будет направлено и на предотвращение деятельности нелегальных такси.

“Особое внимание будет уделяться наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров”, – отметили в Госавтоинспекции.

Также в ходе рейда проверят соблюдение водителями такси Правил дорожного движения.

Как сообщал “Объектив”, также с 17 по 19 мая Госавтоинспекция проведет в Крыму профилактическое мероприятие под условным названием «Встречная полоса. Обгон».

Источник

Оцените статью