Избитая пьяной пациенткой в Севастополе медработница получила выговор

Избитая пьяной пациенткой в Севастополе медработница получила выговор

Фельдшер “скорой помощи” Надежда Колесникова, которая была избита на вызове в Севастополе, получила выговор, передает издание “Медицинская Россия”.

– Колесниковой объявили выговор за то, что во время нападения пьяной пациентки она не взяла у нее подпись об информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство, – уточнило профильное издание, опубликовав приказ.

Жительница Севастополя вызвала скорую помощь и избила врача [видео]

Инцидент произошел  20 января. Пациентка в состоянии алкогольного опьянения набросилась на медика из-за вопроса о количестве выпитого. Колесникова обратилась в полицию и написала заявление.

Однако руководство службы “скорой помощи” отказалось как-либо поддержать избитого сотрудника. В итоге фельдшер написала заявление об увольнении.

– В медицину больше ни ногой, – заявила она, добавив, что на самой станции скорой помощи зреет кадровая катастрофа.

Ранее стало известно, что в Севастополе сокращают  работников “скорой помощи”. По мнению директора департамента здравоохранения Антона Бахлыкова, в городском государственном секторе медицины переизбыток  управленческих кадров: лишних – 40-50 человек при общей нехватке узких специалистов. В итоге Севастополь обогнал  Москву по числу жалоб на медиков. 

Источник

Оцените статью