Севастополец оплатил сотню “чужих” штрафов ГИБДД

Севастополец оплатил сотню "чужих" штрафов ГИБДД

В Севастополе частному предпринимателю, занимающемуся сдачей легковых автомобилей внаем, насчитали штрафов за 99 нарушений скоростного режима, которые совершили арендаторы-автомобилисты. Общая сумма штрафов составила 49,5 тысяч рублей. Платить за своих клиентов пришлось предпринимателю.

Сотрудники УФССП России по Севастополю вручили предпринимателю постановления о возбуждении исполнительных производств, разъяснили последствия неуплаты штрафов, такие как взыскание исполнительского сбора в размере 1000 рублей. по каждому из них, наложение ареста на имущество и денежные средства, направление в судебные органы заявлений об установлении временного ограничения выезда за пределы РФ и об ограничении на пользование специальным правом.

В результате предпринимаетль оплатил общую сумму задолженности по штрафам.

– После перечисления взысканных денежных средств в доход бюджета, исполнительные производства подлежат окончанию в связи с фактическим исполнением, – уточнили в пресс-службе.

С начала 2018 года в УФССП России по Севастополю увеличилось количество поступивших на принудительное взыскание постановлений Госавтоинспекции за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные камерами видеонаблюдения на дорогах города.

– Только за январь в службу судебных приставов направлено свыше 4 тысяч постановлений ГИБДД – столько же, сколько за весь 2017 год, – отметили в пресс-службе УФССП.

Источник

Оцените статью