Севастопольцам покажут измененную 3D-модель будущего парка Победы

Севастопольцам покажут измененную 3D-модель будущего парка Победы

Представители власти Севастополя совместно с представителями общественных организаций, архитекторами, активистами и жителями города осмотрели некоторые объекты реконструируемого парка Победы, передает пресс-служба правительства города.

В Севастополе построят светомузыкальный фонтан, не имеющий мировых аналогов [видео]

– Кроме того, горожане высказались за перенос теннисных кортов во вторую очередь проектирования парка, а на их месте реализовать ландшафтное благоустройство. Также острые дискуссии вызвало планируемое строительство скейт-площадки и обустройство парка велосипедными дорожками. Некоторые общественники выступили против реализации идей, а представители молодежи – поддержали. В результате было принято решение вместе с проектировщиками подыскать данным спортивным объектам альтернативные места расположения, но из парка не убирать, – сказал Олег Беркович.

Он добавил, что севастопольцы выразили желание в дальнейшем принимать активное участие в разработке концепций парков. Жители также указали на необходимость более частого общения при реализации проектов.

Севастопольский парк Победы увеличится на треть

Кроме того, представители общества с ограниченными возможностями выступили с инициативой ознакомиться с проектом реконструкции для его оценки в части адаптации парка под нужды инвалидов. При необходимости в проект будут внесены соответствующие корректировки. 

Следующая встреча с общественниками и жителями города, которым для внесения корректировок представят 3D модель парка Победы, состоится первого марта. 

Источник

Оцените статью