Севастопольская фирма не заплатила более 30 миллионов налогов

Севастопольская фирма не заплатила более 30 миллионов налогов

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты фирмой “ИнтерПодряд” налогов на сумму свыше 30 миллионов рублей.

Об этом сообщает пресс-служба севастопольского следкома.

Уголовное дело возбуждено по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере – п.”б” ч.2 ст. 199 УК РФ.

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что с апреля 2014 года по май 2016 года фирма “ИнтерПодряд” в нарушении налогового и уголовного кодексов РФ умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучете заведомо ложные сведения. Далее фиктивные документы были направлены в налоговую службу.

Таким образом ООО “ИнтерПодряд” за вышеуказанный период уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 34 миллиона рублей, что составляет особо крупный размер. Преступление было выявлено налоговой службой в ходе проверки.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также должностных лиц фирмы, непосредственно причастных к уклонению от уплаты налогов. Следователями будет проведено объективное и всестороннее расследование для принятия мер по возмещению ущерба бюджету государства.

Источник

Оцените статью