Севастополь купит новогодние подарки для детей ДНР и ЛНР

Севастополь купит новогодние подарки для детей ДНР и ЛНР

В правительстве Севастополя приняли решение закупить 938 новогодних подарков для детей из Луганской и Донецкой народных республик.

Об этом директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко рассказал сегодня на аппаратном совещании органов исполнительной власти города.

– Во время закупки новогодних подарков остался резерв: 135 тысяч рублей, – отметил он. – Мы сможем в рамках подписанного контракта с победителем конкурса (по госзакупкам) приобрести дополнительно 938 подарков.

Решение было принято по обращению МЧС России. Правительство города передаст подарки ведомству, которое обеспечит их доставку в ДНР и ЛНР.

Для осуществления этого в госпрограмму добавили строку, поясняющую, для кого производятся закупки: “Дети – жертвы вооружённых межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий”.

В 2016 году севастопольское правительство закупило новогодние подарки для 6 909 детей в возрасте до 14 лет из многодетных и малообеспеченных семей, сирот и некоторых других категорий.

Источник

Оцените статью