Капитан катера, разбивший яхту в Балаклаве, “рулил” по фальшивым документам

Капитан катера, разбивший яхту в Балаклаве, "рулил" по фальшивым документам

Севастопольский судоводитель, допустивший столкновение двух маломерных судов в Балаклаве, использовал подложное водительское удостоверение.

По этому факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

В Балаклаве лодка столкнулась с катером – шесть человек оказались в море

– Установлено, что 23 июля текущего года около 13:30 севастополец, управлявший судном “Гавана”, выходя из Балаклавской бухты допустил столкновение с маломерным судном “Лучезарный”, на борту которого было 5 пассажиров. “Лучезарный” от удара в борт перевернулся, получив значительные повреждения, всем пассажирам удалось добраться до берега, – говорится в сообщении.

Капитан катера, разбивший яхту в Балаклаве, "рулил" по фальшивым документам

Выяснилось, что управлявший катером “Гавана” житель Севастополя еще в сентябре 2016 года постановлением суда был лишен судоводительского удостоверения на год за управление водным транспортом в пьяном виде.

Несмотря на судебное решение, мужчина решил купить поддельное удостоверение, и даже предъявил его полицейским, прибывшим к месту происшествия. За использование заведомо подложного документа против судоводителя было возбуждено уголовное дело, которое взято на контроль севастопольским транспортным прокурором.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий