В Севастополе появится новый жилой микрорайон [видео]

ИcкраДата публикации: пятница, сентября 22, 2017 – 15:05

В Севастополе планируется возвести новый жилой микрорайон. Для него выбрали земельный участок, на котором находится автобаза. Речь идет об объекте на улице Токарева, передаёт “Крыминформ”. 

– Есть территория более 12 га автобазы, которую возможно использовать под жилищное строительство, так был представлен проект планировки этой территории, который предусматривает порядка семи кварталов жилой застройки, магазины, небольшой спортивный центр, школу на 240 мест и детский сад на 220 мест, – заявил директор департамента архитектуры Александр Моложавенко.

Реализация масштабного проекта будет завершена в течение 15 лет. Специалисты подготовили план микрорайона, который соответствует региональным нормативом. В жилых массивах будет ещё больше парковочных зон и площадок для детей, а также спортсменов. Тем временем, планируется сократить в два раза плотность застройки.

Как сообщает “Новый Севастополь”, глава города Дмитрий Овсянников поручил департаменту по имущественным и земельным отношениям подобрать земельный участок для строительства школы недалеко от нового микрорайона.

– Нужно департаменту подыскать участок под нормальную общеобразовательную школу рядом, – сказал он.

Tags:

Источник

Оцените статью