Кольцевые развязки Севастополя украсят цветущими клумбами

Кольцевые развязки Севастополя украсят цветущими клумбами

Весной следующего года на севастопольских развязках появятся новые клумбы. Правительство города организовало работы по благоустройству центральных композиций и территорий, прилегающим к автодорогам.

– На Свято-Никольской площади построена новая развязка, организовано кольцевое движение, полностью переустроены контактные линии для троллейбусов. Качество дороги хорошее, теперь необходимо благоустроить прилегающую территорию. Здесь должна быть не заброшенная пустыня, а ухоженный цветник, – цитирует пресс-служба заместителя губернатора Владимира Базарова.

На данный момент, по информации управления благоустройства, ведутся работы по проектированию четырёх самых крупных клумб на развязках Свято-Никольской площади, Античном проспекте, площади 50-летия СССР и Фиолентовском шоссе.

На эти цели заложено более двух миллионов рублей. После подготовки проектов будут составлены итоговые сметы, проведены экспертизы. Строительно-монтажные работы планируется начать в следующем году, а открыть клумбы – в весенний период. 

Источник

Оцените статью