В севастопольских автобусах на четверть снизили стоимость проезда

В севастопольских автобусах на четверть снизили стоимость проезда

 Во всех 22 автобусах предприятия «Севэлектроавтотранс» с 21 августа стоимость проезда снижена с 20 до 15 рублей. Низким тарифом госпредприятие хочет привлечь пассажиров.

«С начала лета мы дополнительно (кроме троллейбусных – прим.) осуществляем и автобусные перевозки. По многочисленным просьбам жителей города было принято решение снизить стоимость проезда в автобусах предприятия с 20 до 15 рублей. Кроме того, в связи со снижением стоимости проезда мы рассчитываем на увеличение пассажиропотока, что позволит улучшить финансовые показатели и возможности по погашению лизинговых обязательств в связи с получением новых автобусов», – передаёт слова директора Виктора Гончарова пресс-служба предприятия.

 

 Как сообщил Виктор Гончаров ForPost, снижение стоимости проезда – это не временная мера, а способ привлечь больше пассажиров.

«Если люди захотят ездить на автобусах за 15 рублей, а не за 20, а я уверен, что так и будет, то стоимость билета останется такой же – 15 рублей», – сказал он.

По словам Гончарова, сейчас на маршрутах города работают 22 больших автобуса, каждый из которых позволяет вместить до 100 пассажиров и заменяет три «стандартные» маршрутки.

Напомним, в июле на пять городских маршрутов вышли 25 новых низкопольных автобусов большой вместимости НЕФАЗ КамАЗ, которые правительство города купило по договору лизинга.

Павел Истомин

Форпост

Оцените статью