«Севавтодор» получил монополию на эвакуацию авто

«Севавтодор» получил монополию на эвакуацию авто

Правительство Севастополя упростило порядок эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Теперь эвакуация машин вошла в постоянные полномочия ГБУ «Севастопольский автодор».

Правительство Севастополя внесло изменения в своё постановление, касающееся порядка перемещения задержанных транспортных средств на спецстоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение и возврата задержанных транспортных средств. Теперь эвакуация и хранение автомобилей закреплены за «Севастопольским автодором».

«Посоветовавшись с коллегами из юруправления, мы увидели нормы в документах Федеральной антимонопольной службы, которые позволяют наделить такими полномочиями специализированное государственное учреждение без проведения торгов.
Воспользовавшись этим, мы предлагаем такими функциями наделить ГБУ «Севастопольский автодор», что позволит нам после утверждения тарифа продолжить работу уже в нормальной цене», – пояснил директор департамента транспорта Севастополя Игорь Титов.

Ранее организацию по эвакуации авто в Севастополе определяли на конкурсе. Летом 2016 года ею был определён «Севавтодор», но уже этим летом результаты конкурса отменили по решению Крымского управления ФАС.

Власта Пидпалая

Форпост

Оцените статью