Ни одна госпрограмма Севастополя не соответствует Стратегии развития

Ни одна госпрограмма Севастополя не соответствует Стратегии развития

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников раскритиковал департамент экономики города за качество подготовки проектов государственных программ. По его словам, ни одна программа не соответствует его поручению.

Об этом врио губернатора заявил на вчерашнем аппаратном совещании правительства Севастополя.

Докладывая о ходе выполнения поручения губернатора, глава департамента экономики Элимдар Ахтемов сказал, что 12 госпрограмм приведены в соответствие со Стратегией развития Севастополя, а 8 программ находятся в стадии согласования.

Дмитрий Овсянников поинтересовался, все ли программы рассчитаны на 5-летний период развития города, на что глава департамента экономики ответил отрицательно, уточнив, что программы рассчитаны на 3 года.

«Почему не соответствует? Вам было сказано – 5 лет. Значит, ни один проект программы не соответствует Стратегии. Потому что он имеет в своём периоде срок 3 года, а не 5 лет», – сказал Овсянников.

До 15 августа все госпрограммы должны быть приведены в соответствие с документом Стратегии развития. В случае невыполнения департамент экономики отстранят от работы по госпрограммам.

Павел Истомин, Елена Журавлёва
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Форпост

Оцените статью