Легальных таксистов в Севастополе обозначат столбиками

Легальных таксистов в Севастополе обозначат столбиками

В течение двух месяцев на центральном кольце Севастополя должны появиться обозначенные места стоянки для легализовавшихся частных таксистов, об этом сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве сказал директор департамента транспорта Севастополя Игорь Титов.

По его словам, сейчас в департаменте разрабатывают преференции для легальных таксистов. В том числе включение такси в перечень видов транспорта, которому разрешено доставлять и забирать пассажиров из мест проведения массовых мероприятий, где частично перекрыто движение; таксистам, узаконившим свою деятельность, разрешат ехать по полосам общественного транспорта.
Спикер заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева напомнила о прошедшем три недели назад заседании, на котором рассматривался вопрос об организации зон платных парковок.
Три недели назад вы сказали, что это (организация мест стоянки для такси прим.) будет сделано в ближайшее время. Уточните, когда именно, попросила Алтабаева.
Титов ответил, что не знает, заказаны ли специальные знаки, которыми обозначат централизованные места стоянки. Но заверил, что если такие отсутствуют, то на их приобретение и установку по центральному кольцу Севастополя понадобится до двух месяцев.
Это будут обозначительные столбики, которые будут идентифицировать место встречи клиента с таксистом, уточнил Игорь Титов.
Он добавил, что с начала этого года 1029 таксистов узаконили свой бизнес, приобретя в департаменте транспорте разрешение стоимостью 1,5 тысячи рублей, которое действительно в течение пяти лет.
Титов уточнил, что до конца нынешнего года его департамент планирует выдать ещё 1,5 тысячи таких разрешений.
Елена Журавлёва

Форпост

Оцените статью