Коммунисты Севастополя не запомнили, кто предлагал им взятку

Коммунисты Севастополя не запомнили, кто предлагал им взятку

Севастопольским муниципальным депутатам от КПРФ предлагали по миллиону рублей за подписи, необходимые кандидатам в губернаторы для прохождения муниципального фильтра, – такую информацию озвучил в середине июня глава регионального отделения КПРФ Василий Пархоменко. Однако пока, как сообщает Следственное управление СК России по городу Севастополю, сотрудникам СУ СК не удалось найти «объективного подтверждения» этого факта.

Рассказывая журналистам о якобы имевшей место попытке подкупа, Пархоменко употреблял множественное число, то есть говорил о гордо отказавшихся от взятки депутатах. В разговоре с корреспондентом ForPost он был уже осторожнее: единственным прозвучавшим именем было имя депутата Балаклавского муниципального совета Сергея Курочкина. Курочкин подтвердил, что взятку ему действительно предлагали, и пообещал обратиться с заявлением по этому поводу в правоохранительные органы. А через несколько дней подтвердил, что обещание выполнил.

С тех пор прошёл почти месяц, и мы решили узнать, к каким выводам пришли проверяющие достоверность этой истории сотрудники Следственного управления СК.

Как говорится в ответе на наш запрос старшего помощника руководителя СУ СК Ольги Постновой, «на данном этапе проверки сведения, изложенные в информации, не находят своего объективного подтверждения». Но есть и более интересная деталь. Как нам стало известно, в разговоре со следователем ни Сергей Курочкин, ни Василий Пархоменко ни одного имени не назвали. Курочкин рассказал, что к нему подошёл незнакомый мужчина, представился и предложил миллион за автограф. Депутат отказался, на что мужчина ответил, что так и думал, просто хотел проверить реакцию. Имя потенциального кандидата в губернаторы не звучало. Свое имя, как уже было сказано, незнакомый мужчина называл, но Курочкин его тут же забыл.

Как говорится в таких случаях, без комментариев. Пусть читатель сам делает выводы о том, насколько достоверна рассказанная коммунистами история.

Ольга Смирнова
Видео Youtube/VadimPioneer

Форпост

Оцените статью