Куда пойти в Севастополе 24–25 июня: зрители-раскраски и парад самородков

Куда пойти в Севастополе 24–25 июня: зрители-раскраски и парад самородков

На этих выходных афиша Севастополя щедра на увлекательные мероприятия и незабываемые эмоции. Если вам вдруг показалось, что ваша жизнь стала серой и блёклой, то в эту субботу ситуация изменится – вы будете до безобразия яркими и разноцветными. А ещё можете посмотреть на молодых самородков, пение и танцы которых никого не оставят равнодушным. 

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 24 июня, суббота, 18:30
 
Артисты театра имени Луначарского разыграют перед зрителями интерактивную комедию-триллер «Последний клок» по пьесе американского драматурга Пола Ратнера.
 
В квартире, что находится над салоном красоты, происходит убийство. Под подозрение попадают все работники парикмахерской. Начинается расследование, в котором зритель принимает самое активное участие.
 
Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)
Когда: 24 июня, суббота, 18:00
 
В театре танца состоится хореографический спектакль «Горбун из Нотр-Дама» по мотивам романа Виктора Гюго. Зрители окунутся в атмосферу Парижа XV века, где под стенами собора Парижской Богоматери разворачиваются захватывающие и драматичные события.
 
Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)
Когда: 24 июня, суббота, 15:00, 19:00
 
На сцене КИЦ продолжается фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ». В 15:00 театральная студия «Чердак» вне конкурса представит спектакль «Стая». Зрителей ждёт грустный рассказ о том, как человеческая жестокость по отношению к животным приумножается и изливается на людей.
 
А в 19:00 театральная мастерская «Плей» покажет спектакль «Тварь» – историю о том, насколько страшными могут быть человеческие ошибки. Самая ужасная расплата за них – невозможность что-либо исправить.
 
Куда пойти в Севастополе 24–25 июня: зрители-раскраски и парад самородков
 
Где: «Бар тяжёлого рока» (улица Хрюкина, 1А)
Когда: 24 июня, суббота, 19:00
 
В «Баре тяжёлого рока» выступит одна из ярких рок-групп Петербурга – «Выход». Творчество этих ребят – сплав прекрасных, умных и порой неожиданных текстов, красивой зажигательной музыки и нечеловеческого драйва.
 
Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 24 июня, суббота, 11:00
 
На сцене театра имени Луначарского состоится детский спектакль по новелле Оскара Уайльда «Кентервильское привидение» – «Весёлое Рождество с привидениями». Это трогательная история о том, как старый английский призрак пытается ужиться с новыми владельцами дома.
 
Где: СТЮЗ (проспект Гагарина. 16)
Когда: 24 июня, суббота, 11:00
 
ТЮЗ представит спектакль «Чемоданное настроение» по пьесе Анны Богачёвой. Брат Лёня и его сестра Соня вместе с мамой ожидают объявления своего рейса в здании аэровокзала. Их невероятные приключения начинаются с неожиданной встречи с «заслуженной туристкой» Фёклой Чемодановой. Этот персонаж кому-то непременно напомнит героев, любимых нашими мальчишками и девчонками, – Карлсона и Мэри Поппинс. А ведь они уже на протяжении многих лет не дают нам забыть простую истину: все мы родом из детства. 
 
Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1) 
Когда: 24, 25 июня, суббота, воскресенье, 11.00
 
На сцене культурно-информационного центра Театр имени Кукол покажет спектакль для детей «Солнышко и снежные человечки»Зрители, расположившись на подушках, окунутся в уютную домашнюю атмосферу и получат радость от живого общения с куклами и актёрами. Если соберётесь в этот театр, не забудьте взять с собой сменную обувь. Продолжительность спектакля 50 минут.
 
Где: экопарк «Лукоморье» (проспект Победы, 1а)
Когда: 24, 25 июня суббота, воскресенье, 10:00–21:00
 
В эко-парке «Лукоморье» на этих выходных состоится ряд развлекательных и благотворительных мероприятий: литературный квест, сбор книг «Книга – детям», выступление лучших диджеев и кавер-групп России, раскрашивание зрителей порошковой эко-краской, световое шоу и большая концертная программа. Подробнее – на сайте «Лукоморья».
 
Куда пойти в Севастополе 24–25 июня: зрители-раскраски и парад самородков
 
Где: ДОФ (улица Ленина, 9)
Когда: 25 июня, воскресенье, 10:30
 
В Доме офицеров флота состоится торжественное открытие Международного конкурса-фестиваля народной музыки и танца «Самородки-2017». В рамках мероприятия пройдёт праздник музыкантов-народников «День балалайки». А в 12:30 начнется праздничное шествие участников фестиваля от ДОФа на Графскую пристань.
 
Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 4)
Когда: 25 июня, воскресенье, 11:00
 
На сцене театра имени Луначарского пройдёт детский спектакль «100 поцелуев принцессы». В основе спектакля – сказка Андерсена «Принцесса и свинопас», однако, как и должно быть в настоящей волшебной истории, будут неожиданные отступления и повороты всем известного сюжета.
 
Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)
Когда: 25 июня, воскресенье, 19:00
 
На сцене театра танца пройдёт хореографическое представление «Кабаре Экспресс». В основу сценической версии спектакля легли лучшие музыкальные и танцевальные композиции из всемирно известных мюзиклов «Кабаре», «Мулен Руж», «Виктор и Виктория». Вас ждёт великолепная музыка и невероятно красивая хореография. В спектакле задействована вся труппа театра. Атмосфера праздника гарантирована!
 
Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)
Когда: 25 июня, воскресенье, 19:00, 20:30
 
В воскресенье на сцене КИЦ пройдёт последний спектакль конкурсной программы «Zакрытого покаZа» – «Кокон: хроника женского безумия», в постановке народного театра «Психо Дель Арт». А в 20:30 состоится церемония закрытия фестиваля и подведение итогов.
 
Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 25 июня, воскресенье, 18:30
 
В театре имени Луначарского состоится премьера спектакля «Старший сын» по одноимённой пьесе Александра Вампилова. История, написанная драматургом в 60-е, поднимает очень важные и актуальные вопросы. Каким должен быть человек, который пустит в свой дом переночевать абсолютно незнакомых людей? Возможна ли такая ситуация в наши дни? Многие ещё помнят то время, когда двери квартир закрывались небрежно, а ключи хранились под ковриком. Что сегодня случилось с доверием? Какие события необратимо развели людей? И что должно произойти, чтобы они вернулись друг к другу?
 
Куда пойти в Севастополе 24–25 июня: зрители-раскраски и парад самородков
 
Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)
Когда: 25 июня, воскресенье, 11:00
 
На сцене театра юного зрителя – спектакль «Сказочки на лавочке». Какие сказочки, спросите вы? Да те самые, с которыми ваш ребёнок знаком не понаслышке. Ведь с них всё и началось – «Колобок», «Репка», «Маша и Медведь».
 
На «лавочке» их расскажет большая выдумщица и затейница по имени Маланья-болтунья. Она их ещё и покажет, а помогут ей в этом молодые актёры, которые на ваших глазах будут перевоплощаться в хорошо известных детворе героев.
 
Арсений Веденин
Фото Андрея Маслова, Татьяны Миронюк, kudago.com

Форпост

Оцените статью