Криминальная сводка Севастополя: банда подростков и четырёхмиллионный долг

Криминальная сводка Севастополя: банда подростков и четырёхмиллионный долг

Деньги правят миром, и иногда неважно, чужие это деньги или свои. Сегодня в криминальной сводке Севастополя фигурирует серийный грабитель, миллионный долг и адвокат-посредник взяточника.

На остановке общественного транспорта 34-летнюю жительницу Гагаринского района ограбили. Произошло злодейство в вечернее время суток, когда неизвестный украл у горожанки рюкзак с документами, мобильным телефоном и планшетом. Полицейские арестовали 36-летнего подозреваемого. Как выяснилось, злоумышленник причастен ещё к одиннадцати кражам.
 
А руководство одного из севастопольских предприятий стало фигурантом уголовного дела за нарушение Трудового кодекса и Конституции РФ. На предприятии ООО «СП „Эра”» три месяца не выплачивали зарплату 120 сотрудникам. За это время сумма долга превысила 4,6 миллиона рублей. Как выяснили сотрудники прокуратуры, имея объективную возможность выплатить зарплату, руководство компании вместо этого рассчитывалось с поставщиками, заказчиками и выплачивало налоговые платежи. По делу проводится следствие.
 
Ещё одна «тёмная история» связана с одним из севастопольских адвокатов, которого обвинили в посредничестве при передаче взятки сотруднику прокуратуры. По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, мужчина пытался дать правоохранителю 640 тысяч рублей за смягчение наказания обвиняемому. Дело передано в судебные органы.
А сотрудники городского управления Следкома задержали банду троих подростков. Злоумышленники дважды нападали и избивали прохожих. Потерпевшие – молодые люди 18 и 25 лет – попали в больницу. Сейчас один из них продолжает лечение на дому, другой до сих пор находится в больнице. Двое из злоумышленников – 17 и 21 года – заключены под стражу, третий подельник, 18 лет, находится под подпиской о невыезде. Как уточняется, несовершеннолетний подозреваемый  уже был ранее судим за групповой грабеж.
 
Полина Ласькова

Форпост.

НеФакт

Оцените статью