«Хрустальный» пляж до 28 мая подготовят к приёму отдыхающих

«Хрустальный» пляж до 28 мая подготовят к приёму отдыхающих

Центральный городской пляж Севастополя готовят к летнему сезону. Начали с работы над ошибками – снимают печально известное зелёное покрытие. До конца мая здесь также планируют установить площадку с тренажёрами, общественные туалеты и душевые.

Сейчас на пляже «Хрустальный» уже загорают первые отдыхающие, есть и рыбаки – пошла ставридка. А вот человек в форменном комбинезоне и очках, орудующий мини-мойкой высокого давления, – зрелище не тривиальное.

«Хрустальный» пляж до 28 мая подготовят к приёму отдыхающих

Это – сотрудник фирмы «Симург», которая является оператором пляжа «Хрустальный», пояснили в департаменте городского хозяйства Севастополя.

«В настоящее время силами действующего оператора снимается зелёное покрытие на пляже «Хрустальный». Мероприятия по снятию зелёного покрытия планируется завершить до 6 мая. Также оператором пляжа планируется произвести частичное восстановление бетонной набережной», – сообщили в пресс-службе департамента.

Однако это только часть работ по благоустройству пляжа, запланированных оператором пляжа. По данным департамента, до 28 мая планируется установить урны, раздевалки, душевые кабины, туалеты, теневые навесы, оборудовать проходы по пляжу, установить спасательные посты и площадку с тренажёрами. А чтобы всё это исправно работало, фирма организует на пляже водоснабжение, водоотведение и электричество.

Власта Пидпалая
Фото и видео автора

Форпост.

Оцените статью