Стоимость проезда в троллейбусах Севастополя хотят снизить до 12 рублей

Стоимость проезда в троллейбусах Севастополя хотят снизить до 12 рублей

Стоимость проезда в троллейбусах Севастополя хотят снизить до 12 рублей

Власти Севастополя обратились к зампредседателя Правительства России с просьбой увеличить размер субсидии для ГУП «Севэлектроавтотранс» и ГУП «Севавтотранс», чтобы стоимость  проезда в троллейбусах снизить до 12 рублей. 

Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.
 
«В соответствие с вашим письмом (Дмитрия Овсянникова. – Ред.) на имя заместителя председателя Правительства, дополнительная потребность Севастополя была определена в размере 411 миллионов рублей на компенсацию лизинговых платежей Государственной транспортной лизинговой компании», – сказал вице-губернатор Илья Пономарёв.
 
По его словам, предположительно 360 из 411 миллионов рублей будут предназначаться «Севэлетроавтотрансу», оставшаяся часть – «Севавтотрансу».
 
Замгубернатора Владимир Базаров сообщил, что при включения лизинговых платежей в расчёт тарифа за проезд в городском транспорте стоимость проезда в троллейбусе варьировалась бы от 25 до 26 рублей. Так как помимо лизинговых расходов ГУП «Севэлектроавтотранс» вынуждено оплачивать электроэнергию по увеличенному тарифу.
 
«Конец 2016 года: 1 киловатт-час стоил 1,87 рубля для „Севэлектроавтотранса”, а сегодня – 4,6 рубля. Рост в три раза», – пояснил Базаров.
 
Врио губернатора Дмитрий Овсянников отметил, что лизинговые платежи и повышенные тарифы на электроэнергию для предприятия не стоит возлагать на севастопольцев. Он поручил Владимиру Базарову добиваться поддержки федерального бюджета, а рост стоимости электроэнергии покрыть за счёт работы с издержками.
 
«Резкого роста не будет. Она (стоимость проезда. – Ред.) будет на уровне Крыма – 12 рублей», – заверил Овсянников.
 
Напомним, с 1 мая подорожал проезд в севастопольских троллейбусах и на катерах.

Елена Журавлёва 

Форпост.

Оцените статью