#ПП. Севастопольцы активно покупают единые билеты на материк

#ПП. Севастопольцы активно покупают единые билеты на материк

С 30 апреля по 30 сентября из Севастополя в любой регион России можно будет уехать по единому билету, включающему в себя автобусный билет до Керченской переправы, билет на паром и железнодорожный билет от Краснодара или Анапы до места назначения. По словам сотрудников железнодорожного вокзала Севастополя, продажи идут активно.

В том, что желающих приобрести единый билет достаточно много, убедилась и корреспондент ForPost в рамках проекта «Полевая Пятница» (#ПП).

Среди горожан, стоявших в длинной очереди в кассу за билетами, был и тренер детской команды по парусного спорту из Воронежа Игорь Санников. Он приобретал обратные билеты для своих воспитанников, которые завтра примут участие в отборочных соревнованиях, предваряющих всероссийскую спартакиаду школьников. Единые билеты для четверых детей и одного тренера обошлись в 15 тысяч 04 рубля.

«Единственное, что неудобно, нужно 4 часа ждать поезда. А в остальном, конечно, лучше, чем на автобусе, который к тому же ходит не каждый день», – прокомментировать предстоящую поездку Игорь Михайлович.

Удобным считает единый билет и жительница Севастополя Надежда Александровна, которая приобрела билет до Мордовии. «Представьте – сейчас мне надо было бы отстоять несколько очередей и купить несколько билетов. А так никуда больше ходить не надо», – радуется она.

Единый билет можно приобрести за 60 дней до поездки. В остальном железнодорожный вокзал сегодня ведёт неспешно размеренную жизнь – провожают и встречает только электрички до Симферополя.

Отметим, что в курортный сезон 2016 года с 30 апреля по 30 сентября по «единому» билету в Севастополь и Крым путешествовало порядка 213 тысяч пассажиров, и более 196 тысяч — с территории Крымского полуострова.

Полевая пятница – новый проект ForPost: наши корреспонденты выходят в поисках сюжетов на улицы Севастополя. Сообщения, фото и видео от журналистов передаются оперативно по телефону. Редакторы сразу же публикуют материалы в ленту новостей.

Ольга Смирнова

Форпост.

НеФакт

Оцените статью