Криминальная сводка Севастополя: убыточное преступление и ускользнувшие от правоохранителей злодеи

Криминальная сводка Севастополя: убыточное преступление и ускользнувшие от правоохранителей злодеи

В сегодняшнюю криминальную хронику Севастополя попали торговля археологическими находками, два побега от следствия и неразумный злоумышленник, продешевивший при продаже украденного велосипеда.

 
Севастопольские полицейские задержали очередного вора, который из подъезда многоквартирного дома в Нахимовском районе угнал велосипед стоимостью 47 тысяч рублей. Правда, злоумышленник не знал о реальной стоимости «велика», поэтому после кражи продал его лишь за пять тысяч рублей.
 
Теперь любителю двухколёсного транспорта – ранее судимому 33-летнему жителю города – грозит до пяти лет тюрьмы. На время следствия он арестован.
 
Двум другим гражданам, которые подозревались в совершении преступлений и попались в руки правоохранителей, повезло гораздо больше. По решениям судов они не были заключены под стражу: одному назначили меру пресечения в виде домашнего ареста, а другому – залог в размере миллиона рублей. Правда, сообщила прокуратура Севастополя, и тот, и другой воспользовались таким послаблением и скрылись от следствия.
 
А городской суд Севастополя принял решение о конфискации ювелирных изделий, датированных I веком нашей эры – они, как предполагается, были найдены в ходе раскопок в Белогорском районе Крыма. Ожерелье и серьги общим весом более 100 граммов были изъяты сотрудниками ФСБ при контрольной закупке – за них владелец хотел получить около 20 тысяч долларов.
 
Кроме изъятия драгоценных вещей в пользу государства, суд наказал их хозяина – привлёк к административной ответственности за незаконный оборот археологических предметов и оштрафовал на три тысячи рублей.
 
Николай Иракли

Форпост.

НеФакт

Оцените статью