Вместо многоэтажки у школы № 22 в Севастополе построят школу искусств

Вместо многоэтажки у школы № 22 в Севастополе построят школу искусств

Скандальный недострой жилого дома напротив школы № 22 станет школой искусств и будет передан в собственность Севастополю в рамках реализации инвестиционного соглашения, который Овсянников подписал в Ялте. 

Сегодня заместитель губернатора Илья Пономарёв сообщил журналистам, что одним из предметов инвестиционного соглашения о комплексной застройке Молочной балки, которое было подписано в Ялте, станет строительство с последующей передачей в собственность города школы искусств.
 
«Застройщик (ООО „ИнтерСтрой”. – Ред.) добровольно, самостоятельно обеспечивает строительство на территории земельного участка по адресу: улица Генерала Коломийца,6, здания для размещения школы искусств. И безвозмездно передаёт это здание в собственность города», – сообщил вице-губернатор.
 
По словам Пономарёва, этот шаг «позволит, с одной стороны, разрешить конфликт вокруг строительства жилого комплекса у школы № 22, а с другой – обеспечить город столь необходимым помещением для размещения музыкальной школы».
 
Кроме того, он обратил внимание, что ввиду изменения целевого назначения объекта также будет изменена его этажность: «Это уже совершенно другая этажность. Если жилой комплекс предусматривался в десять этажей, а это строительный кран и другая техника, то школа искусств будет иметь три этажа, максимум четыре этажа».
 
В свою очередь, генеральный директор ООО «ИнтерСтрой» Евгений Кабанов заметил, что опасности строительства вблизи школы он не видит никакой: «Что тогда не видел, что сейчас тем более не вижу».
 
Застройщик также рассказал, что на сегодняшний день с 95% дольщиков незавершённого строительства вопрос урегулирован.
 
«Мы предоставили им либо компенсационный фонд по жилью в наших объектах. Частично кому-то выплатили финансовые ресурсы, частично дольщики переедут на улицу Токарева с компенсацией за ожидание – плюс 25% от той площади, которая у них ранее была приобретена на улице Коломийца», – рассказал он.
 
Напомним, в рамках инвестиционного соглашения с Кабановым Севастополь также должен получить детский сад на 220 мест и школу на 240 мест в районе Молочной балки.
 
Власта Пидпалая

Форпост.

Оцените статью