На разрушенном участке трассы Севастополь – Симферополь построят подпорную стену из металла и бетона

На разрушенном участке трассы Севастополь – Симферополь построят подпорную стену из металла и бетона

Росавтодор рекомендовал местным властям построить на разрушенном оползнем участке дороги на 54–55 километре трассы Севастополь-Симферополь подпорную стену из металлических труб, заполненных бетоном.

Об этом сообщает пресс-служба городского правительства. По их сведениям, на очереди восстановительный этап поврежденного участка трассы. Он предполагает устройство подпорных стен и дорожного покрытия, восстановления насыпи.

«Нам рекомендован вариант, предусматривающий устройство подпорной стенки из металлических труб на глубину до 20 метров, которые заполнены бетоном и объединены металлическим ригелем», – рассказал первый заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

По его словам, на аварийном участке также продолжаются работы по очистке дренажной системы, способствующие локализации оползневого процесса.

«В ближайшее время будет заключен контракт на проведение восстановительных работ. Предполагаем завершить в июне, после чего будет организовано временное движение автотранспорта. Временное – потому что в дальнейшем будет организован капитальный ремонт участка», – уточнил Евгений Исаков.

Проектно-монтажные работы по предварительному плану планируется перенести на следующий год.

Павел Истомин

Форпост.

Оцените статью