На дорогах Севастополя: «неудачные» маляры и номерные фетишисты

На дорогах Севастополя: «неудачные» маляры и номерные фетишисты

 В среду водители в Севастополе активно нарушали правила дорожного движения, но при этом не случилось ни одной серьёзной аварии. Зато полсотни автомобилистов лишились своих госномеров и стали жертвами вымогателей.

Как стало известно ForPost, 5 апреля на территории Севастополя сотрудники ГИБДД не зарегистрировали ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. При этом сотрудники ДПС выявили 112 нарушений ПДД, в том числе остановили двух водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Ещё не начался летний сезон, а количество нарушений ПДД увеличивается с каждым днём. Подписчики группы «Автопартнёр | Крым» социальной сети «Вконтакте» связывают это с «неправильной» разметкой, которую начали наносить на дорожное полотно.

«Сейчас в Севастополе вообще проблема с левыми поворотами, нарисовали так, что их нигде нет», – иронизируют участники группы.

Ещё одна проблема, с которой столкнулись автомобилисты, связана с тем, что неизвестные скручивают госномера и потом вымогают у владельцев по 5 тысяч рублей за их возврат. Охотятся воришки преимущественно на иностранные номера, восстановить которые дороже, чем российские. В Сети уже появились фотографии предполагаемых воров номеров. Очевидцы утверждают, что этим промышляют двое на автомобиле Shevrole Cobalt белого цвета с краснодарскими номерами – 123.

На дорогах Севастополя: «неудачные» маляры и номерные фетишисты

Власта Пидпалая

Форпост.

Оцените статью