Криминальная сводка Севастополя: бессовестный отец и смертельно опасное любопытство

topor

Сегодняшнюю криминальную хронику Севастополя можно обозначить тремя «не». Её составили наглядные примеры того, к чему могут привести невыполненное обещание, несдержанное поведение и нерадивость родителя.

Предприимчивый работник коммунальной службы обманул доверчивую жительницу Севастополя. Он предложил женщине заменить газовый счётчик за четыре тысячи рублей. Получив деньги, мужчина ушёл за новым счётчиком, и больше потерпевшая его не видела. Он своего обещания не выполнил, и, чтобы его найти, пришлось привлекать полицию. Правоохранители злоумышленника задержали и возбудили против него уголовное дело за мошенничество, которое уже отправлено в суд.

Ещё один случай, связанный с установкой счётчика – на этот раз электрического, произошёл на одной из дач. Пока электрик собирался установить там счётчик, к нему подошёл коллега и стал задавать вопросы, почему тот работает именно здесь. Собственнику участка не понравились тон и вопросы второго электрика, и он набросился на него с топором, угрожая убийством. Теперь за несдержанность мужчине грозит уголовная ответственность.

А житель Нахимовского района ночью ограбил продуктовый магазин. Он вытащил из кассы 40 тысяч рублей, однако успел потратить только часть своей добычи. Потому что был задержан полицейскими, которые вернули оставшуюся часть денег их законному владельцу.

Нерадивый отец, более полугода не плативший алименты своему несовершеннолетнему ребёнку, потрудится на благо государства 20 часов обязательных работ. Куда сложнее для него задача – найти в ближайшее время 260 тысяч на погашение алиментного долга, ведь он не работает и не имеет имущества, которое можно было бы взыскать и пустить с молотка.

Полина Ласькова 

Форпост.

Оцените статью