Рекламные “космические кастрюли” уберут

Рекламные "космические кастрюли" уберут

Городские службы собираются демонтировать, а потом утилизировать огромные круглые рекламные экраны, установленные на площади Восставших и у автовокзала, пишет "Севастопольская газета".

Морской пейзаж на круглом рекламном экране совсем не интересовал прохожих

Рекламная световая конструкция, напоминающая инопланетный корабль или огромную кастрюлю, в центре площади Восставших в пятницу, 17 марта, вдруг начала транслировать пейзажи. Морские закаты сменялись горными вершинами и побережьем океана. У прохожих идиллические картинки особого интереса не вызывают, чего не скажешь о журналистах «Севастопольской газеты», которые решили выяснить причину оживления рекламных конструкций, простаивающих с момента установки в 2015 году.

В Департаменте архитектуры и градостроительства города очень удивились тому, что рекламные кастрюли работают, а ответить, кто же их включил, затруднились. Известно только, что участь космических тумб решена — их демонтируют, так как установлены конструкции были незаконно.

«Данные рекламные конструкции установила московская фирма. У нас уже есть предписание на их демонтаж, и сейчас объявлен конкурс среди подрядчиков, которые этим займутся», — рассказала начальник отдела архитектурного облика и городской среды Управления развития городской среды Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя Евгения Положенцева.

По ее словам, фирма, установившая рекламные конструкции, до сих пор никак себя не проявила, поэтому после демонтажа конструкции будут утилизированы.

Рекламные "космические кастрюли" уберут
 

Рекламные "космические кастрюли" уберут

Форпост.

Оцените статью