Жители Ливадии настроены против установки памятника царю

Жители Ливадии настроены против установки памятника царю
 

Жители Ялты, Ливадии и соседних поселков негативно настроены к установке памятника Александру III на месте теннисного корта и танцплощадки на территории Ливадийского дворца-музея. Об этом порталу «Новости Севастополя» сообщил один из местных жителей.

Свою позицию местные жители аргументируют нецелесообразным сносом спортивного объекта (теннисного корта) ради установки памятника.

«На танцплощадке гуляют мамы с детьми, дети учатся кататься на роликах. Кроме того, на танцплощадке проходят культурно-массовые мероприятия, которые посещают местные жители и гости курорта. Если уже что-то и делать, то лучше было бы сделать детскую и спортплощадку», — добавил житель Ливадии Евгений Помелов.

Он также рассказал, что в последние несколько лет в Ливадии итак достаточно часто устанавливаются памятники (возле дворца установили бюст Николая II, затем в Ливадии появился памятник большой тройке — Черчиллю, Рузвельту и Сталину).

По словам Помелова, был организован сбор подписей в крымские и федеральные органы власти, однако пока никакого результат нет.

«Ливадийский парк находится в ужасающем состоянии, обслуживается только часть парка, расположенная непосредственно возле дворца. Остальная часть пребывает в запустении: аллеи заросли, активизировались оползневые процессы, фонари сгнили, деревья не поливают и не подстригают. И вместо того, чтобы выделить деньги на восстановление парка, ставят бесполезные памятники», — отметил Евгений Помелов.

Он также считает, что логичнее было бы поставить памятник на территории Массандровского дворца, ведь он был построен специально для Александра III.

 

Sevas.

Оцените статью