Нужно пройти процедуру и открыть доску Высоцкому 25 июля, – Вячеслав Горелов

Нужно пройти процедуру и открыть доску Высоцкому 25 июля, – Вячеслав Горелов

Чтобы вернуть памятную доску Владимиру Высоцкому на здание Матросского клуба ЧФ, необходимо пройти все необходимые процедуры. Торжественно открыть памятный знак можно будет уже в июле.

Так считает депутат заксобрания Севастополя, председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.
 
«Я задавал вопрос инициаторам установки мемориальной доски, обращались ли они в Министерство культуры. Паспорт охраны объекта был разработан в 2016 году. Абсолютно убеждён в том, что Минкульт согласовал бы установку мемориальной доски Владимиру Высоцкому», – сказал Вячеслав Горелов в комментарии телеканалу ИКС.
 
 
По словам парламентария, представители инициативной группы по созданию памятной доски, признали свои недоработки и предложили вариант консервации объекта, но доску тем не менее демонтировали.
 
«К сожалению, к этому времени уже все предписания были выполнены, процесс остановить было уже невозможно. Доска демонтирована. Сейчас нужно пройти все необходимые процедуры, чтобы 25 июля открыть памятную доску. Я, как участник Архитектурно-художественного совета, готов поддержать её установку в том виде, в котором она была представлена, как депутат – направить соответствующее обращение в Министерство культуры. Но основную работу всё же предстоит выполнить инициативной группе по созданию мемориальной доски», – заключил Вячеслав Горелов.
 
Павел Истомин

Форпост.

Оцените статью