Как Ялтинский регион готовится к высокому курортному сезону

Как Ялтинский регион готовится к высокому курортному сезону
 

В Ялтинском регионе начали активно готовится к высокому курортному сезону. Об этом сообщили «Аргументы недели — Крым» 21 февраля.

По словам главы администрации Ялты Андрей Ростенко, согласно постановлению Совета министров Республики Крым, в ближайшее время будет разработан план подготовки к курортному сезону, но работа проводится уже давно.

«Мы начали подготовку к высокому курортному сезону ещё в прошлом году. Стараемся сделать все, чтобы туристы остались довольны качеством отдыха и вернулись к нам опять», — сообщил Ростенко.

Он рассказал о том, что были увеличены возможности финансирования на проведение ремонта дорог, улучшения качества нанесения разметки, благоустройства придомовых территорий, а также внутридворовых проездов. На эти работы из средств местного бюджета было выделено порядка 20 миллионов рублей, передают «Аргументы недели — Крым».

Разрабатывается проект благоустройства дорожной инфраструктуры с расширением дорог, в самой Ялте и посёлках предусматривается устройство парковок, активно работают эвакуаторы.

Отдельное внимание Ростенко уделил событийному туризму. Он уверен, что реализация новых проектов и совершенствование старых привлекут новых туристов.

Как передавало издание «3654.ru» ранее, сотрудники ООО «Альтфатер» осуществляют вывоз мусора в Ялте, Алупке, Массандре, Никите, Гаспре и Кореизе.

«С целью улучшения нашей работы, в этом году мы запланировали покупку новой техники и оборудования», — рассказала директор ООО «Альтфатер» Ольга Гуминская.

Так, к началу высокого курортного сезона в парке предприятия появится маневренный мусоровоз, который хорошо справится с работой на узких улицах Ялтинского региона.

Предприятие также планирует приобрести и заменить 200 стальных и 100 пластиковых контейнеров и 500 урн.

Sevas.

Оцените статью