За гибель пассажиров упавшего со скалы автобуса ответит водитель

За гибель пассажиров упавшего со скалы автобуса ответит водитель
 

В Крыму завершено расследование уголовного дела по факту гибели людей в результате ДТП под Судаком, произошедшего в августе прошлого года. Об этом 20 февраля сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по РК.

«По данным следствия, 11 августа 2016 года обвиняемый, не справившись с управлением, допустил съезд с автодороги и опрокидывание автобуса, в котором находились 19 человек, в овраг глубиной 50 метров в районе села Щебетовка. В результате дорожно-транспортного происшествия 7 человек погибло, ещё 12 получили травмы различной степени тяжести, — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в отношении водителя ПАО «Керченское АТП 14313» было возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух или более лиц).

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления: проведено более 20 экспертиз, допрошено более 60 человек. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщает пресс-служба.

Кроме того, отмечают в ведомстве, продолжается расследование уголовного дела в отношении первого заместителя генерального директора автотранспортной компании. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц).

Как сообщалось, место падения автобуса с туристами под Судаком до сих пор не оградили — обещали это сделать только к курортному сезону-2017.

Sevas.

Оцените статью