Из Севастополя «Консоль» выпроводили — в Крыму награждают

Из Севастополя «Консоль» выпроводили — в Крыму награждают
 

Минстрой Крыма предложил представить OOO «СК Консоль-Строй ЛТД» к награде республиканской акции «Признание года» за достижения в области дорожного, коммунального хозяйства и в строительной сфере, сообщает 20 февраля «Крыминформ».

Министерство строительства и архитектуры аргументировало своё предложение тем, что «данная строительная организация зарекомендовала себя как стабильная, одна из авторитетных компаний, находящаяся на строительном рынке более 23 лет», а также исправно платит налоги и огромное внимание уделяет подготовке персонала.

Члены комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета Республики Крым единогласно поддержали предложение минстроя. Отметим, что, по данным издания «Примечания», министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов ранее работал в ООО «Консоль ЛТД».

Отметим также, что в Севастополе компания «Консоль-Строй» возглавила своеобразный «антирейтинг» недобросовестных застройщиков. Ещё при Украине, в 2013 году, глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба называл компанию самым «проблемным» застройщиком и отмечал, что люди, купившие у этой компании квартиры, находятся «в самом худшем положении».

Позже городские власти сообщили, что «Владимир Яцуба… встречался с собственником фирмы Владимиром Константиновым (ныне председатель Госсовета Крыма — прим.), по городу Севастополь было обещано, что они попытаются все недострои завершить».

Однако уже в российском Севастополе компания продолжала создавать себе негативный имидж, в частности, попытками построить очередной дом на земле, относящейся к парковой зоне. Силами общественников и местных жителей попытка вырубки кипарисовой аллеи была предотвращена, стройка была остановлена, и сейчас на месте «домика» возводится «Динопарк». Сообщалось и о том, что компания «Консоль-Строй» в Севастополе вместо подпорной стенки и телецентра строила дом на улице Гоголя, за что и была оштрафована.

Sevas.

Оцените статью