В Севастополе продолжается конфликт вокруг застройки парка на Учкуевке

В Севастополе продолжается конфликт вокруг застройки парка на УчкуевкеНачиная с сентября, каждое заседание севастопольского городского совета будет начинаться с заслушивания информации прокурора города о состоянии дел в парке рядом с пляжем Учкуевка, который пытаются захватить под дачный кооператив.

Об этом журналистам заявил председатель горсовета Юрий Дойников.

«Людям, заинтересованным в разбазаривании Учкуевского парка, должно быть понятно, что никогда мы на это не пойдем. Пока не будет восстановлена справедливость, депутаты горсовета (я имею право говорить от их лица, потому что знаю их настроения) не закроют этот вопрос. Есть места святые для Севастополя. Одно из них – парк Учкуевка. Люди сажали его своими руками и будут стоять до конца», – сказал Дойников.

Как сообщал «Новый Регион», 11 августа апелляционный суд Севастополя удовлетворил апелляцию, поданную представителями дачно-садового кооператива «Александрия», отменив решение Нахимовского районного суда от 24 июня 2011 года, признавшего государственный акт, выданный на земельный участок на территории парка «Учкуевка», недействительным.

Юрий Дойников заявил, что городской совет с решением апелляционного суда никогда не согласится и будет содействовать рассмотрению кассационной жалобы в высшем специализированном суде Украины. По его мнению, в принятом решении есть утверждения, прямо противоречащие друг другу. Кроме того, суд отказался принимать во внимание, что земли Учкуевки передавались дачному кооперативу по распоряжению госадминистрации, которое имело точно такой же номер, как и решение о выделении земли на мысе Сарыч другому юрлицу.

«Еще более странным не только мне, но и юристам горсовета, которые присутствовали на заседании, показалось то, что судом было рассмотрено ходатайство прокуратуры, возникшее прямо в ходе судебного процесса, о принятии частного определения по возбуждению уголовного дела по факту подделки документов и мошенничества», – сказал Дойников.

Оцените статью
Добавить комментарий