Подрядчик строительства Крымского моста получит 18 млрд рублей

ООО «Стройгазмонтаж» в ближайшие дни получит аванс в размере 18 млрд рублей на проведение строительных работ по возведению Крымского моста.

Подрядчик строительства Крымского моста получит 18 млрд рублей
 

Генподрядчик строительства транспортного перехода через Керченский пролив ООО «Стройгазмонтаж» в ближайшие десять дней получит 18 млрд рублей аванса на проведение строительных работ. Об этом 24 августа сообщила пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань».

«Заказчик строительства моста в Крым ФКУ «Упрдор «Тамань» согласовал авансирование по госконтракту в размере 18 млрд руб. Сумма переводится на казначейский счёт единственного исполнителя работ ООО «Стройгазмонтаж» двумя траншами в течение 10 дней», — сообщили в пресс-службе Упрдор «Тамань».

Также сообщается, что по состоянию на 23 августа заказчиком приняты работы на сумму более 16,5 млрд руб.

Общая цена госконтракта на проектирование и строительство Крымского моста (затраты подрядчика) утверждена в размере 223,1 млрд руб в ценах соответствующих лет (в том числе НДС 18%).

Объём авансирования по условиям госконтракта составляет до 30% от стоимости контракта. В 2015 году работы по транспортному переходу через Керченский пролив были проавансированы на 48,9 млрд рублей.

Сообщается также, что генподрядчик строительства моста через Керченский пролив в этом году уже получил более 8 млрд руб за выполненные в апреле-мае работы.

 

Оцените статью