В Севастополе прошла акция «Письма потомков», организованная «Севастопольской обороной»

В Севастополе прошла акция «Письма потомков», организованная «Севастопольской обороной»

Вчера, 27 мая 2015 года, в общеобразовательной школе №4 им. А.Н.Кесаева, в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, посвященных  70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, стартовала акция «Письма Потомков», организованная силами Региональной Военно-Патриотической Общественной Организации «Севастопольская Оборона». 
 
Учащиеся школы №4 написали письма своим ровесникам в школу города-героя Новороссийска. В письмах ребята рассказали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. О их нелегком, героическом пути к великой победе. Поделились своими впечатлениями от личных встреч с ветеранами.

Старт акции дал губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который отметил, что «Письма потомков» — это не просто акция, это — эстафета памяти, которая со временем охватит всю Россию.

В Севастополе прошла акция «Письма потомков», организованная «Севастопольской обороной»«Вы расширите круг своих друзей, который выйдет за пределы Севастополя. Подружитесь с вашими ровесниками в разных городах Российской Федерации, которые так же, как и вы, чтят память героев Великой Отечественной войны. Я уверен, что эта акция объединит множество ребят по всей России. Постарайтесь написать эти письма не как на диктанте, а от души», — обратился губернатор к школьникам.

В ближайшем будущем ребята планируют отправить письма памяти в школы Москвы, Челябинска, Владикавказа и другие учебные заведения в самых разных городах Российской Федерации. И очень надеются в скором времени получить ответные письма от своих новых друзей и, в свою очередь, почерпнуть много нового из их интересных рассказов. 

«Севастопольская Оборона» гарантирует в самый короткий срок организовать доставку писем и способствовать дальнейшему развитию и популяризации этой  замечательной акции.

Новости Севастополя

 
Оцените статью