В Севастополе запустили троллейбус без “усов”

В Севастополе запустили троллейбус без усов

Троллейбус без привычных “усов” запустили 4 марта на новом городском маршруте № 8, следующем из 5-го микрорайона на 5-ый км.

Такой троллейбус — московский подарок городу — представлен в единственном экземпляре и поставлен на экспериментальный для Севастополя маршрут. Корреспонденту “Примечаний” удалось пообщаться с руководством ГУП “Севэлектротранс” и прокатиться на новом троллейбусе.

“Такой маршрут запущен для удобства жителей города и для того, чтобы немного разгрузить поток пассажиров, которые едут с 5-го км в сторону Камышей. Инициатором является наша организация —  ГУП “Севэлектротранс” — и Управление транспортом Правительства Севастополя. Теперь горожане смогут без пересадки добраться с 5-го микрорайона Севастополя на 5-й км, не пользуясь маршрутом № 83 и 16″, — рассказывает Сергей Херсонский, заместитель директора ГУП “Севэлектротранс” по организации производства и оказания услуг.

Троллейбус № 8 начнет свое движение с 5-го км по Камышевскому шоссе с остановкой возле ТЦ “Метро”. Далее он сделает остановку на “Европе”, проедет на Маринеско, отправится по кольцу возле гипермаркета “Добрострой”, выйдет на 14-й маршрут и проследует в Камыши, откуда по объездной трассе вернется на 5-й км.

Продолжительность маршрута составит один час, протяженность — 20 км. Из них половину пути троллейбус будет ехать на автономном ходу. Пока руководством установлен график движения с небольшим перерывом — с 11:24 до 14:50. Но в связи с загруженностью 5-го км в рыночные дни, троллейбус могут пустить без перерыва.

В Севастополе запустили троллейбус без "усов"

В Севастополе запустили троллейбус без "усов"В Севастополе запустили троллейбус без "усов"

 

Оцените статью