Три человека выжили в авиакатастрофе в столице Ирана

В крушении маломестного самолёта Iran-140 в Тегеране есть выжившие, сообщают местные СМИ. Лайнер упал через несколько минут после взлёта, и пять человек попытались выпрыгнуть из салона. Троим из них удалось спастись. Жертвами катастрофы стали 48 человек.

Три человека выжили в авиакатастрофе в столице Ирана

При падении погибли почти все пассажиры и члены экипажа, из них пятеро детей. Двое – грудного возраста, троим – до 12 лет. Ранее сообщалось, что на борту могло находиться от 40 до 50 человек. По предварительным данным, среди погибших нет граждан России.

Самолёт принадлежал авиакомпании Taban Air и выполнял внутренний рейс из Тегерана в город Табас в провинции Южный Хорасан. По рассказам очевидцев, пилот потерял управление уже при взлёте. Cамолёт задел корпусом поверхность взлетно-посадочной полосы, поднялся в воздух, но через несколько минут рухнул на землю.

Иранское информагенство Фарс сообщило, что за штурвалом воздушного судна был гражданин Украины. Iran-140 – это модифицированный маломестный грузопассажирский самолёт Ан-140. В 2000 году Иран приобрёл у украинского госпредприятия “Антонов” лицензию на производство самолётов на авиазаводе в Шахиншахре. Первый пассажирский Iran-140 выпущен в 2003 году.

Оцените статью