Приватбанк: Все счета в Крыму будут разблокированы примерно 15 апреля

 

Приватбанк: Все счета в Крыму будут разблокированы примерно 15 апреляСчета и депозиты никуда не денутся, уверяет представитель банка.
Пресс-секретарь “Приват Банка” Олег Серьга  прокомментировал появившуюся сегодня информацию, что банк разблокирует счета только тех крымчан, которые переехали жить в Украину.

– Если человек переехал на постоянное место жительства в Украину, мы разрешаем перевести средства в другое место, чтобы клиент мог ими воспользоваться, – рассказал “КП”представитель банка Олег Серьга. – Все счета в Крыму в ближайшее время (примерно 15 апреля) будут разблокированы. Мы сейчас заканчиваем поиск законодательного механизма, который позволит нам здесь работать по российским законам. Счета и депозиты никуда не денутся!

Помимо крымчан, чьи деньги оказались временно замороженными, пострадали и люди, которые открыли депозит, или счета, когда, например, отдыхали на полуострове, а вернувшись домой не стали переоформлять карты.

– Есть процедура, по которой мы можем перевести вклад по месту жительства клиента, – говорят в банке. – Карта выводится с баланса крымского филиала и переводится, к примеру, в Ровенский, где человек пользуется ее.

По предварительным данным, счета крымчан разблокируют 15 апреля. К этому времени банк надеется решить возникшие проблемы.

Информацию о том, что у крымского и севастопольского филиалов сменился владелец, не подтверждают

Оцените статью