Валерий Саратов: «Через два года севастопольцы реально смогут увидеть, насколько изменился город»

Валерий Саратов: «Через два года севастопольцы реально смогут увидеть, насколько изменился город»Через два года севастопольцы реально смогут увидеть, насколько изменился город, заявил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, который принял участие в городском субботнике.

«Те объекты благоустройства, которые были, надо восстановить. Работы много, потому что как минимум два десятилетия ничего не делалось, поэтому сразу исправить ситуацию сложно. Будем сажать, поливать, обрабатывать. Через два года севастопольцы реально смогут увидеть, насколько изменился город», – тсказал Валерий Саратов во время посадки на улице Горпищенко кустарников испанского дрота.

Градоначальник считает, что «въезды в город должны быть красивыми, расти красивые деревья, кустарники, чтобы все видели, что они въезжают в красивый город, который любят его жители».

«Руководителям районов поставлена задача – увеличить посадку не только деревьев, а и кустарников. В этом году мы выделили на озеленение 3 миллиона гривен. Ещё добавим, но важно, что предусмотрены средства на уход за растениями, потому что посаженные деревья надо поливать», – подчеркнул Валерий Саратов.

По утверждению главы исполнительной власти, «по программе озеленения предприниматели будут проводить тендер, но посадка деревьев будет осуществляться всё же в основном осенью. Причина – лучшая приживаемость деревьев».

«В прошлом году мы посадили 3,5 тысячи деревьев, возраст которых 6-7 лет», – заключил Валерий Саратов.

Всего во время субботника было посажено около 200 кустов.

В этот же день глава администрации открыл детскую площадку во дворе дома 23 по проспекту Победы. Как планируется, до Дня Победы в Нахимовском районе будет каждую неделю открываться детская площадка.

Кроме того, по данным руководства района, сегодня проектируется реконструкция Ушаковой балки, и БТИ должно сделает полностью проектную документацию. Предполагается также, что будет восстановлена набережная в Ушаковой балке. Уже осенью должны начаться работы по ремонту и реконструкции, восстановлению зелёных насаждений. Ведутся также проектные работы по Учкуевскому парку и по самой Учкуевке.

Оцените статью
Добавить комментарий