Иван Комелов о ситуации в Севастополе, приезде представителей Госдумы и коммунальных платежах

Сегодня, 28 февраля, у стен здания севастопольской администрации снова собрались горожане. Одна из причин их появления – это приезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
 
Однако перед севастопольцами выступил не только он. Так, свое слово сказал член Общественного совета Иван Комелов:

– В городе очень много людей. Мы все должны быть культурными и взаимовежливыми. Мы все здесь севастопольцы, у нас нет здесь врагов. Мы пришли для того, чтобы поддержать законно избранного руководителя города Алексея Михайловича Чалого. Шесть дней назад на площади Нахимова на общегородском митинге он был избран законным руководителем города, и с этого момента мы все подчиняемся его распоряжениям и приказам. Наша задача – в эти трудные дни быть едиными и обеспечить его нормальную работу. Благодаря ему сегодня осуществляется нормальная работа коммунальных служб, работает электротранспорт, все осуществляется в нормальном режиме. Нет оснований поддаваться панике. Очень важно быть бдительными. В городе очень много вбросов некачественной информации, фактически провокационной. Я очень прошу всех внимательно оценивать то, что они слышат, не принимать необдуманных решений. Если возникают вопросы, обращайтесь к представителям самообороны, можете обращаться в любой момент ко мне. Вы знаете, я здесь постоянно нахожусь, я всегда готов разобраться в любой ситуации. Поэтому не принимаем необдуманных решений, никогда никуда не бежим.

На вопросы собравшихся горожан о том, для чего конкретно приехали в Севастополь представители Госдумы России, в частности, Владимир Жириновский, Иван Комелов ответил следующее:

– Сегодняшний день Алексей Михайлович, находясь на рабочем месте, провел встречу с представителями Государственной думы России. Речь шла о том, как будет осуществляться взаимодействие. Были достигнуты определенные договоренности, работа идет, все в порядке. Также возникала ситуация с вопросом обеспечения электроэнергией «Севгорводоканала». Сегодня на рабочем совещании этот вопрос был решен. Алексей Михайлович, проведя переговоры, достиг договоренности о том, что пока данный вопрос подниматься не будет.

Также Иван Николаевич высказался и о ситуации с взрывчатыми веществами, которые неизвестные собирались ввезти в Севастополь:

– В прессе появилась информация о том, что у нас на блок-посту были задержаны взрывчатые вещества. Действительно, эта информация подтверждается, поэтому, благодаря работе блок-постов, ситуация в городе нормализована и находится полностью под контролем. Напомню, начальник милиции заверил, что преступные приказы, направленные против севастопольцев, выполняться не будут. Предлагаю поблагодарить Алексея Михайловича за качественную работу, которую он осуществляет. Спасибо!

Не менее животрепещущим остается вопрос о том, как в связи со всеми последними событиями осуществлять коммунальные платежи.

– Все коммунальные платежи остаются в городе, и от качества оплаты их зависит то, насколько мы сможем обеспечивать город энергоресурсами, поэтому я обращаюсь к каждому: все коммунальные платежи должны оплачиваться своевременно, – заявил Иван Николаевич. – Коммунальные платежи платятся по тем же реквизитам, которые были всегда. Это местные платежи, они остаются в Севастополе для того, чтобы обеспечить наше городское хозяйство. От того, насколько качественно мы будем оплачивать их, зависит то, насколько мы сможем обеспечивать своевременную поставку электричества, воды и т.д. Пожалуйста, внимательно отнеситесь к этой информации. Спасибо.

 

 
Оцените статью