Будет ли в Инкермане автостанция?

Будет ли в Инкермане автостанция?Из-за рельефных особеностей Севастополя, город Инкерман оказался одним из самых отдаленых районов города. Не все в порядке и с транспортным обеспечением города- спутника, во времена СССР каждые 40 минут ходил катер, регулярно осуществлялись автобусные рейсы в центр города, но с развалом Советского союза из-за ухудшения экономической ситуации катер в Инкерман ходит теперь всего 3- 4 раза  день, а автобусами можно добраться только на окраину Сеастополя.  Многие инкерманцы пользуясь  тем что, через город проходит шоссе Симферополь- Севастополь, пользовались услугами междугородних автобусов, благо автотанция ” Инкерман” расположена прямо в центре города, но в начале 2011 года руководство предприятия ОАО «АК «Крымавтотранс» решило закрыть АС “Инкерман”.

Вот как прокомментировал ситуацию, мэр Севастопля Валерий Владимирович Саратов:

«На вопрос о закрытии АС «Инкерман» могу сообщить следующее.

На решение руководства ОАО «АК «Крымавтотранс» о предстоящем закрытии АС «Инкерман» мною в конце января 2011 года направлено письмо председателю правления ОАО «АК «Крымавтотранс» Грицак Т.Ф. с крайне негативным мнением Севастопольской городской государственной администрации и городского Совета г. Инкермана о возможности закрытия автостанции.

Параллельно сотрудники отдела транспорта и связи городской госадминистрации по моему поручению проанализировали причины нынешней ситуации и выяснили, что она возникла из-за того, что в свое время при проведении конкурсов в зону ответственности г. Севастополя Совет Министров АРК не включил в схемы движения межобластных и международных маршрутов заходы на автостанцию АС «Инкерман», что, в свою очередь, исключило возможность пользоваться законно услугами автостанции жителям промежуточных автостанций, в том числе г. Инкермана.

Севастопольская городская государственная администрация попросила Государственную администрацию автомобильного транспорта Украины повлиять на сложившуюся ситуацию по межобластным пассажирским перевозкам с заходом в Севастополь, с целью сохранения АС «Инкерман». О принятом решении общественность будет проинформирована»

NeFakt.info

Оцените статью
Добавить комментарий