Москаль: 13 милиционеров наказаны за нарушения при расследовании убийства севастопольских школьниц

Москаль: 13 милиционеров наказаны за нарушения при расследовании убийства севастопольских школьницДепутат от НУ-НС Геннадий Москаль заявил о привлечении Генпрокуратурой к дисциплинарной ответственности 13 сотрудников милиции за допущенные нарушения при расследовании уголовного дела об убийстве 11-летней и 10-летней девочек в Севастополе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

Такой ответ Москаль получил от Генпрокуратуры на свое обращение.

“За допущенные нарушения законов при раскрытии и расследовании данного уголовного дела 13 сотрудников органов внутренних дел Севастополя, в том числе из руководящего состава, привлечены к дисциплинарной ответственности”, – сказано в сообщении.

При этом в нем не уточняется, какое именно наказание понесли эти милиционеры.

Как сообщалось ранее, 4 января в Севастополе 10-летняя Анастасия Балябина и 11-летняя Татьяна Мизина пошли гулять и не вернулись. С 5 января велся поиск. 10 января милиция возбудила уголовное дело по статье “убийство”. И только поздно вечером 29 января были обнаружены их трупы со следами насильственной смерти.

Ранее правоохранители уже задерживали нескольких подозреваемых по делу, в том числе сторожа одного из прилегающих к их дому детсадов. Сообщалось якобы о его явке с повинной, однако позже было выяснено, что он не имеет отношения к убийству.

МВД сообщило, что задержаны еще несколько подозреваемых, однако их имена не назывались.

Оцените статью
Добавить комментарий